Открытие Музыкального Театра «Русская Песня»

Опубликовано: 29 сентября 2014 в 16:01

Главное и долгожданное событие культурной Москвы! Открытие Московского государственного музыкального театра «Русская песня», единственного на всю страну профессионального театра фольклора.

«Русская песня» – это неотъемлемая часть культуры многонационального Российского народа, которая сегодня обретает долгожданный масштаб в виде современного, высокотехнологичного и вместительного театра в самом центре Москвы.  Сцена театра «Русская песня» –  это символ единства народов России; сцена, на которой в полной мере смогут реализовываться масштабные национальные культурные проекты. Технологичная многофункциональная инфраструктура зала имеет неограниченные возможности для проведения, как малых камерных концертов, театральных представлений, так и крупных фестивалей и конкурсов.

Наряду с новым основным театром, малая сцена на Садовой-Черногрязской не остается без внимания. Наоборот, в театре прибавилось работы.  Отныне – это обширная культурная площадка для детской студии «Наследие», где детям профессиональными педагогами прививаются музыкальные и сценические навыки на основе русского фольклора. На базе малого театра проводятся социальные мероприятия и развлекательные праздничные фолк-программы.

Художественный руководитель театра, народная артистка России, депутат Московской городской Думы, Надежда Бабкина – человек, который внес бесценный вклад в развитие фольклорного искусства в России и популяризирующий его за границей.

Мы с огромной радостью и гордостью открываем двери нового театра «Русская песня». 27  и 28 октября 2014 года состоится официальное открытие. Будет удивительно и интересно. Добро пожаловать!