Досуговая песенно-танцевальная студия русского фольклора «Наследие» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной приглашает детей на прослушивание!

Опубликовано: 25 августа 2014 в 12:34

В начале учебного года в Малом зале театра «Русская песня» состоится первая волна прослушиваний детей в песенно-танцевальную студию русского фольклора «Наследие».

На прослушивания приглашаются дети в возрасте от 5 до 15 лет. Дети в возрасте от 2 до 4 лет принимаются без прослушивания.

Студия «Наследие» была создана в 2002 году в здании театра «Русская песня». «Главная особенность студии в том, что ни одному ребенку мы не говорим «нет» – принимаем всех без исключения, – говорит художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина. – Одному Богу известно, какой талант скрывается в маленьком человеке, когда и как он проявится. Необходимо каждому ребенку дать шанс раскрыться»

Основная цель – духовное воспитание подрастающего поколения на основе русских традиций, народно-песенной культуры и творчества – достигается в современных условиях в творческом процессе создания концертных программ, организации совместных выступлений с профессиональными коллективами театра «Русская песня» на ведущих концертных площадках г. Москвы. Студия принимает участие во всероссийских и международных фестивалях для детей и юношества. Ребята нередко участвуют в телевизионных программах, где они поют вместе с Надеждой Бабкиной.
В тесном творческом взаимодействии с профессиональными коллективами театра ребята перенимают опыт, проникаются любовью к столь непростому и вместе с тем такому родному жанру, как русская народная песня.

Репетиционный процесс построен таким образом, чтобы ребята, занимаясь, отдыхали от ежедневных уроков в школе, получали эмоциональную разрядку. Очень важно, чтобы дети, приобщаясь к народной культуре, получали позитивный заряд, хранили в себе мощную энергетику народного творчества. Ребята в таком процессе раскрепощаются, у них создаются тесные дружеские и уважительные отношения. Дети становятся более открытые, приветливые и жизнерадостные.

Занятия в студии проходят 2-3 раза в неделю в течение всего учебного года.

Также в новом учебном году в студии создается группа «Мать и дитя», в которой дети в возрасте от 2 до 4 лет будут заниматься вместе с мамами.

Прослушивания пройдут 3, 5, и 10 сентября с 15:30 до 20:00 в здании театра «Русская песня» по адресу: улица Садовая-Черногрязская, дом 5/9, строение 2, метро Красные ворота.

Справки по телефонам: 8-499-975-54-09, 8 926 463-70-30.
Страница студии «Вконтакте»: http://vk.com/naslediebabkina
Будем рады встрече с вами!