На сцене тетра «Русская песня» продолжаются премьерные показы Русского национального шоу на льду «Птица счастья».

Опубликовано: 23 июля 2014 в 11:12

Один из премьерных показов шоу посетили Народная артистка России, исполнительница народных песен, Екатерина Шаврина и Народный артист РФ, генеральный директор Большого Московского государственного цирка, Эдгард Запашный. Они поделились своими впечатлениями от спектакля «Птица счастья» в новом зале театра «Русская песня» на Олимпийском проспекте.

IMAG0032Эдгард Запашный:

«Я рад, что в нашем городе, в нашей стране появился театр, в котором будет представлена народная культура многонациональной России.

Я видел, как на протяжении многих лет Надежда Георгиевна сталкивалась со стеной недопонимания, порой ее критиковали. Когда мы видим реалии современного мира, то начинаем осознавать: мы забыли сами себя, забыли, что такое «единство». В такой момент нужно прийти в этот театр. И ты почувствуешь, что не одинок, что вокруг тебя очень много добрых красивых людей. Ты поймешь, какую мысль хотят донести артисты со сцены, и чувствуешь то же, что и твой сосед.

Сверхзадача «Русской песни» – напоминать, пропагандировать и влюблять в себя даже тех людей, которые и понятия не имеют о том, что такое народная культура. После этого шоу «Птица счастья» ты понимаешь, насколько близко по духу многонациональное единство русской культуры, потому что все это ты знаешь и любишь. Дай Бог этому театру хорошего здоровья, процветания и популярности».

IMAG0027Екатерина Шаврина:

«Потрясающее цепное дыхание! В нашей стране знаменитое цепное дыхание было у Государственного Северного русского народного хора, которым руководила Нина Мешко. Но даже Северный хор, который всегда этим отличался, рядом не стоит с ансамблем Бабкиной. У меня даже мурашки побежали!

В спектакле все настолько вымерено, ничего нет лишнего. Хотелось бы к чему-то придраться, но не к чему. Все очень красиво! Я рада за Надю, что у нее такой успех, рада, что у нас в стране появился такой театр. Низкий поклон всем, кто принимал участие в создании этого театра. Конечно, бесконечно боготворю мою нежную, прекрасную, трудолюбивую Надю Бабкину».