В театре «Русская песня» состоялась премьера Русского национального шоу на льду «Птица счастья»

Опубликовано: 18 июля 2014 в 11:56

15 июня в Большом зале театра «Русская песня» состоялась долгожданная премьера музыкального шоу «Птица счастья».

Уже в фойе театра зрители окунулись в атмосферу народного праздника: национальные русские костюмы, шедевры рукоделия и изделия народного промысла. Веселые скоморохи приветствовали гостей, приглашая их пройти в зрительный зал.

На глазах у зрителя произошло рождение нового вида искусства, в котором гармонично соединились песня, танец и фигурное катание.

Лиричные и задорные песни в исполнении ансамбля «Славяне», великолепная хореография ансамбля «Русские сезоны», впечатляющее катание фигуристов «Театра ледовых миниатюр», в сочетании со световыми эффектами и визуальным сопровождением, – вовлекли зрителя в национальную историю, которая никогда не завершится. За летним зноем следует дымка осени, белоснежную зиму сменяет юная весна – эта бесконечная тема как серебристое колесо, крутящееся не сцене, создавая затейливые фигуры судьбы.

Особый колорит действу придали костюмы героев: каждый наряд стал выразительным дополнением ко всему, что происходило на сцене.

В премьерном показе спектакля выступила Народная артистка, художественный руководитель проекта Надежда Бабкина. Вместе с ансамблем «Славяне» она исполнила несколько лиричных песен.

Также зрители увидели эмоциональное выступление Олимпийских чемпионов по фигурному катанию, актеров «Театра ледовых миниатюр» Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина.

Высоко оценен был сольный номер мастера-виртуоза игры на балалайке Дмитрия Калинина. Редкий гость, находящийся в зале, не захотел пуститься в пляс под задорные переливы народного инструмента.

По окончании премьеры зал долго аплодировал артистам.

«Этот спектакль – лед и пламя, любовь и жизнь. Нас всех накрыла Птица счастья!» – торжественной речью завершила Премьеру Надежда Бабкина.


Спектакли Национального ледового шоу «Птица счастья» будут проходить ежедневно, кроме понедельника, в Большом зале театра «Русская песня» до 31 августа. Билеты можно приобрести в кассе театра и у партнеров, либо забронировать онлайн на сайте театра.

Авторы проекта:

Народная артистка России, художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина
Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по фигурному катанию Игорь Бобрин
Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова
Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Андрей Букин
Руководитель ансамбля «Славяне» Жанна Русакова
Хореграф-постановщик – заслуженный деятель искусств России Николай Андросов
Автор сценария и режиссер-постановщикМаксим Лахно
Художник-постановщикРоман Ватолкин