4 июня состоится пресс-конференция, посвященная запуску проекта «Национальное шоу на льду “Птица счастья”»

Опубликовано: 29 мая 2014 в 16:18

4 июня в Большом зале Московского Государственного Музыкального Театра Фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной состоится пресс-конференция, посвященная началу постановки ледового шоу на театральной сцене.

В пресс-конференции примут участие авторы и создатели проекта:

  • художественный руководитель проекта, народная артистка России, Надежда Бабкина,
  • художественный руководитель Театра ледовых миниатюр, заслуженный мастер спорта Игорь Бобрин,
  • олимпийские чемпионы по фигурному катанию Наталья Бестемьянова и Андрей Букин,
  • режиссер Максим Лахно,
  • руководитель ансамбля «Русские сезоны», хореограф Николай Андросов,
  • руководитель ансамбля «Славяне» Жанна Русакова.

«Птица счастья» – уникальный проект: впервые в России театральная сцена будет превращена в каток. Подобная техника применялась в единичных постановках во всем мире. Участники пресс-конференции расскажут об идее создания шоу и способах его реализации.

«Птица счастья» – это синтез русской народной культуры и фигурного катания.

В представлении задействовано более ста артистов: коллективы театра «Русская песня», актеры Театра ледовых миниатюр, большинство из которых – мастера спорта по фигурному катанию.  В проекте будут использованы оригинальные костюмы, изготовленные специально для шоу.

Надежда Бабкина: «Народное творчество – неотъемлемая часть русской культуры. Я убеждена, что его нужно сохранять и передавать будущим поколениям, как образец нравственности и духовности нашего народа. Зная свои истоки, свое прошлое, проще двигаться к будущему. В своем новом проекте «Птица счастья» мы подчеркиваем связь времен, соединяем народное творчество, современные технологии и вид спорта, неизменно прославляющий нашу страну».

Наталья Бестемьянова: «25 лет назад наш Театр стал первым, кто выступил на льду на театральной сцене. Это было в Париже в Пале де Конгресс. На спектакли приходили зрители в вечерних нарядах, как это было принято раньше. Мы счастливы, что сможем показать мастерство нашего Театра ледовых миниатюр и на московской сцене. Тематика шоу, русский фольклор, позволяет нам продемонстрировать зрителю всю палитру возможностей нашего коллектива, который, как мы надеемся, по праву был назван журналистами Франции «Большой на льду».

Пресс-конференция, посвященная запуску проекта «Птица счастья» – знаковое событие: это первое мероприятие, которое будет проведено в стенах нового здания театра (Олимпийский проспект, 14). Официальное открытие Большого зала МГМТФ ГБУ «Русская песня» назначено на осень 2014 г., у приглашенных представителей прессы есть возможность увидеть новый зал гораздо раньше – 4 июня 2014 г.

Спектакль «Птица счастья» включен в летний репертуар Большого зала театра «Русская песня» – с 15 июля по 31 августа 2014 г.

Пресс-конференция состоится 4 июня 2014 года в 16.00 по адресу: Олимпийский проспект, 14, в помещении театра «Русская песня». 

Просьба сообщить об участии:

pr@babkina.ru

+7 (926) 537-41-39  (Ольга)

+7 (962) 966-99-73 (Лидия)


ГБУК г. Москвы МГМТФ «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной – это единственный театр в Москве, который сохраняет богатство русской народной культуры и делится им со своим зрителем. Коллектив ведет свою историю с 1974 года, когда Надежда Бабкина сформировала вокальный ансамбль «Русская песня». В 1994 году коллектив получил самостоятельность в ведении Комитета культуры Москвы, а в 2000 году был реорганизован в музыкальный театр фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной.
Сайт театра: www.folkteatr.ru

Надежда Бабкина – Народная артистка России, художественный руководитель театра «Русская песня», певица, руководитель ансамбля «Русская песня».
Сайт: www.babkina.ru

Театр ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина – это спектакли на льду с участием мастеров спорта и чемпионов мира и Европы, Олимпийских игр. Театр был создан в 1986 году заслуженным мастером спорта Игорем Бобриным. В настоящее время актерский состав театра насчитывает более 30 фигуристов, в числе которых Игорь Бобрин, Наталья Бестемьянова, Андрей Букин.
В активе Театра 15  полнометражных спектаклей, в т. ч. 8  детских, десятки показательных номеров, уникальный фонд костюмов и декораций.
Гастроли коллектива за рубежом, где Театр посмотрели около 9 млн человек в более чем  50 странах, всегда проходят с большим успехом. Во многих из них Театр гастролирует регулярно в течение многих лет.
Сайт театра: www.ice-theatre.com