Благотворительная акция «В гостях у русских сказок»

Опубликовано: 9 января 2017 в 14:00

В рамках сотрудничества Благотворительного фонда «Народная певческая культура» и Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» новогодние представления смогли бесплатно посетить воспитанники детских домов и интернатов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды.

В конце 2016 года Благотворительный фонд «Народная певческая культура» стал обладателем гранта, выделенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Всероссийской общественной некоммерческой организацией «Союз женщин России». Благодаря социальной благотворительной акции под названием «В гостях у русских сказок» две тысячи юных москвичей получили возможность бесплатно увидеть новогодние представления в театре «Русская песня», которые проходили на двух площадках: Олимпийский проспект, 14 и Садовая-Черногрязская улица, 5/9. Юные зрители смогли окунуться в настоящую новогоднюю сказку и почувствовать тепло и заботу окружающих.

Ребята посетили представление «Сказка новогодних чудес», в основу которого легли народные сказки со своими хрестоматийными персонажами, песни, танцы и многовековые традиции. Маленькие зрители встретились с Емелей, Царевной-лягушкой, Кащеем Бессмертным, Котом Баюном, Кикиморами, Богатырями и многими другими, не менее любимыми, персонажами. Ребята смогли помочь сказочным персонажам собрать волшебную Звезду, без которой Новый год не наступит, а Дед Мороз заблудится и не привезет детишкам и взрослым подарки. Не оставила равнодушными ребят и насыщенная интерактивная программа в фойе театра, а также уникальные видео- и спецэффекты, впечатляющие цирковые номера, обилие юмора и позитива.

Подобные благотворительные акции направлены на поддержку малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. Они дарят семьям, оказавшимся в сложном финансовом положении и детям-сиротам веру и надежду на то, что в любой жизненной ситуации всегда найдутся люди, которые способны протянуть руку помощи.

В адрес руководства Благотворительного фонда «Народная певческая культура» и театра «Русская песня» не перестают приходить письма благодарности от семей и организаций, которым, в рамках акции, была предоставлена возможность бесплатного посещения театра в новогодние каникулы.