Спектакль «Хомяк на мостовой»

Спектакль «Хомяк на мостовой»

Комедия по мотивам известного фильма Романа Полански «Резня».

«Маски сорваны!» – торжествующе произносит один из главных героев, когда две семьи, совсем недавно называвшие друг друга «милыми парочками», бойко переходят на личности и колко высмеивают недостатки друг друга. Образованные представители среднего класса, а по сути, четыре неудовлетворенных собой и своими супругами зануды, разыгрывают камерную комедию, от которой невозможно оторваться.

Это история двух взрослых родительских пар, вынужденных познакомиться после уличной драки их детей-подростков. Цивилизованный интеллигентный разговор очень быстро перерастает в едкую словесную перепалку, а годами копившиеся проблемы становятся поводом для остроумных семейных диалогов. Смешная и поучительная комедия, события которой перенесены в российские реалии, покажет, как быстро и непринужденно современные люди от показной терпимости и норм этикета переходят к выяснению отношений.

Создатели

Режиссер — Олег Тополянский
Сценограф — Стефания Филатова

Действующие лица и исполнители:
Альберт Раевский — Дмитрий Ульянов
Анна Раевская — Эльвира Болгова
Вероника Коровина — Елена Ксенофонтова
Михаил Коровин — Алексей Гришин

Сайт использует файлы cookies для удобства взаимодействия пользователя с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на работу с этими файлами в соответствии с Политикой конфиденциальности и обработки персональных данных.