Мюзикл «Мастер и Маргарита»

Дата проведения: 27 мая 2015г.

Начало в 19:00

Величайший британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер признался, что не знает, как воплотить этот роман в мюзикл. Это удалось сделать продюсерской компании “Makers lab”:

7 композиторов: Антон Танонов, Ольга Томаз, Сергей Рубальский, Ирина Долгова , Олег Попков , Александр Маев, Панаев-Скабичевский.

7 либреттистов: Ирина Афанасьева, Мария Ошмянская, Андрей Носков, Сергей Шиловский-Булгаков (внук Михаила Афанасьевича Булгакова), Андрей Пастушенко,  Игорь Шевчук, Крис Ханкок.

Либретто создано по новейшей технологии «Ситуационный сценарий» – это сочетание условий и обстоятельств, вовлекающих зрителя в сценическое пространство. Зрители оказываются участниками  «дьявольского» спектакля Воланда. Каждое представление становится неповторимым и не похожим на предыдущее.

Завораживающая хореография, поставленная знаменитым петербургским хореографом Дмитрием Пимоновым, гармонично вплетается в постановку Софьи Сираканян и Андрея Носкова.

77 артистов, занятых в постановке, разыгрывают магическое противостояние Добра и Зла. Среди них – ярчайшая звезда российского театра и кино, Анна Ковальчук в роли Гелла, Воланд – лауреат «Золотой маски» Иван Ожогин и Ростислав Колпаков, Маргарита – московская звезда Анастасия Макеева (Рокси в мюзикле «Chicago») Мастер – Антон Авдеев (золотой голос российских мюзиклов), Николай Тимохин (звездный участник проекта «Голос»), а также заслуженный артист России Вячеслав Штыпс в роли Понтия Пилата. Музыкальный руководитель – выдающийся музыкант и дирижер Фабио Мастранжело.

77 декораций сменяется на сцене во время спектакля. Видео-контент  создан по новейшей технологии объемного изображения, не требующей стерео-очков. Использование способа сепарации изображения с помощью микро-призм одновременно с 9-ю видеопроекторами создает объёмные декорации! Видео-контент и компьютерная графика произведены  одной из крупнейших российских кинокомпанией “ТриИксМедиа”.

777 костюмов создал для «Мастера и Маргариты» величайший художник-постановщик Ласло Кентауэр, автор художественной концепции всемирно известного мюзикла «Бал Вампиров», «Призрак Оперы» и «Оливер».

Постановку мюзикла осуществили театральный режиссер Софья Сираканян, Андрей Носков и кинорежиссер Тимофей Жалнин.

«Мастер и Маргарита» – это грандиозный российский проект, объединивший лучшие творческие ресурсы страны. Мюзикл проведет зрителей по лабиринту страстей человеческих и откроет потаенные смыслы великого романа.

“До полуночи осталось несколько секунд. Музыкальная история Мастера и Маргариты сейчас начнется… Три, два, один… БАЛ!”

Продолжительность спектакля 2,5 часа с одним антрактом.
Возрастная аудитория 16+

Продолжительность:
Организатор: