Надежду Бабкину посвятили в почетные кадеты

17 ноября 2014

Почётный работник культуры Кузбасса, народная артистка Чечни, Карелии и России Надежда Бабкина сегодня получила новое, 27-е по счёту звание.

64-летнюю певицу посвятили в почётные кадеты Петровского корпуса, передает телеканал “360 Подмосковье”. Она получила погоны и сертификат на обучение.

Надежда Бабкина поклялась трудится на благо кадетсва, однако петь не стала. В зале воинской славы звучал только гимн новоиспечённого полка. Под него новобранцы уже через месяц должны сдать первую строевую подготовку. Кадет Бабкина скорее всего прогуляет – по уважительной причине – заседание в Гордуме. Придти туда певица намерена с новыми погонами.

“У меня много таких юбочек, жакетов, куда сгодятся эти погоны, – сказала она. – Чтобы не вызывать некоторую коррекотурность, просто повешу у себя в кабинете”.

Народную артистку в почётные ученики избрали единогласно на сержантском совете. Она – первая женщина  с такими регалиями в  истории учебного заведения. Компанию ей составляют три генерала.

“Надежда Георгиевна, я думаю, в городской думе будет поднимать вопросы относительно развития кадетского образования. Может не только кадетские классы, но и кадетские школы”, – саказала директор кадетской школы № 1702 Маргарита Збойкова.

Забывать о громком звании депутат не намерена. По ее словам, помогать кадетским корпусам собирается не только как чиновник – возможно когда-нибудь и споёт.

“Моя профессиональная творческая деятельность она как раз и подразумевает воспитание и осознание чьей земли ты уроженец”, – добавила артистка.

Надежда Бабкина даже успела открыть в школе свой музыкальный класс.

Сейчас в Москве всего тринадцать кадетских корпусов. Недавно открылось ещё 70 классов, но желающих отдать детей в школьные казармы больше в разы.