«Бессмертный полк» пройдет 9 мая на премьере в Театре «Русская песня»

Опубликовано: 7 мая 2025 в 13:40

9 мая в Московском государственном академическом театре «Русская песня» состоится премьера масштабного музыкально-драматического спектакля «Ради жизни на земле! Василий Теркин».

Согласно замыслу создателей, зрители совершат невероятное путешествие во времени: перенесутся на 80 лет назад и окажутся на передовой в самый разгар Великой Отечественной, станут свидетелями ожесточенных боев, остановятся на ночной привал и, в конце концов, вернутся в день сегодняшний, чтобы принять участие в марше Бессмертного полка и вспомнить своих предков-героев, которые есть в каждой семье.

Одну из центральных ролей в спектакле исполняет народная артистка РФ Надежда Бабкина. Ее героиня – это собирательный образ женщины в Великую Отечественную. Как говорит Надежда Георгиевна, День Победы для нее – святой праздник. Ее отец Бабкин Георгий Иванович был гвардии старшиной 142-й отдельной танковой роты и водителем танка Т-34 и 450-го отдельного дивизиона связи РВК.

– В финале премьерного показа спектакля «Ради жизни на земле! Василий Теркин.» в театре «Русская песня» артисты выйдут на сцену с фотографиями своих предков, прошедших через войну. Я тоже приму участие в этом действе — моя мама была радисткой, а отец — танкистом, который, участвовал в освобождении Европы и дошел до Берлина. Этот акт станет символом благодарности защитникам Родины. Я приглашаю и зрителей тоже присоединиться к нам и принести на спектакль фотографии своих воевавших предков. Учитывая, что билеты на премьерный показ давно проданы и в зале ожидается аншлаг, мы вместе создадим бессмертный полк, который наполнит зал духом тех, кто отдал свои силы «ради жизни на земле», – поделилась с корреспондентом художественный руководитель-директор театра, народная артистка России Надежда Бабкина.