Всероссийский проект «В Россию верим!» в Курске

Опубликовано: 1 марта 2024 в 12:42

Не прошло и года как мы вернулись в любимый Курск. Только на этот раз не с фестивалем-марафоном «Песни России», а в рамках «Всероссийского проекта В Россию верим», средства на реализацию которого выделены Президентским фондом культурных инициатив.

Свое имя проект получил по названию народной мистерии «В Россию верим!», посвященного трагедии на Донбассе. Ее-то мы и представили на суд курян вместе с артистами московского государственного академического театра «Русская песня» 22 февраля на сцене Курской филармонии.

В тот же день состоялась пресс-конференция с участием соавтора проекта и его директора, заслуженного работника культуры Крыма Сергея Рябова. Вместе мы рассказали журналистам об идее и значении проекта.

А утром 23 февраля, в День защитника Отечества, вместе с губернатором Курской области Романом Старовойтом посетили мемориал «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

После возложения цветов и венков к вечному огню, подошли к могилам воинов, погибших в ходе специальной военной операции.

Завершилось наше пребывание в Курске мастер-классом по ансамблевому и хоровому пению, который состоялся в местном драмтеатре. В это же время заслуженный артист России, актёр театра и кино, педагог Вячеслав Манучаров встретился с молодежью в Штабе общественной поддержки и провел творческую встречу в областном Дворце культуры имени Владимира Винокура.

Очередной точкой маршрута «Всероссийского проекта В Россию верим» станет город Сочи – пребываем туда 5 марта!

*«Всероссийский проект В Россию верим» реализуется Благотворительным фондом «Народная певческая культура» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и ПАО «Транснефть».