«МАЛЬЧИШ КИБАЛЬЧИШ»

Опубликовано: 7 декабря 2023 в 8:30

Театр детям. Премьера: 10 декабря

Ровно 90 лет назад на страницах газеты «Пионерская правда» впервые была опубликована повесть «Сказка о Военной тайне, Мальчише – Кибальчише и его твердом слове». С тех пор этот отважный мальчик стал примером мужества и стойкости для миллионов мальчишек и девчонок.

По мотивам героической легенды Аркадия Гайдара режиссёр Юрий Катаев поставил на сцене театра «Русская песня» музыкально-интерактивный спектакль.

Постановка соединяет в себе оригинальную хореографию, яркие художественные образы и впечатляющие спецэффекты. При помощи телепортации современные дети перенесутся во времена повествования «Сказки», узнают о противостоянии Кибальчиша и Плохиша, поймут, что такое хорошо, а что такое плохо. И конечно, помогут Мальчишу в его борьбе с буржуинами.

Интерактивный, познавательный, театральный проект. Новый взгляд на популярный рассказ в котором автор осуждает трусость и предательство.

На сцене декорация школьного двора, в котором стоит памятник Мальчишу-Кибальчишу.  При помощи телепорта современные дети перенесутся во времена повествования рассказа, узнают о противостоянии Кибальчиша и Плохиша, поймут, что такое хорошо, а что такое плохо. И конечно, помогут Мальчишу в его борьбе с буржуинами. В финале дети собираются у памятника и обсуждают каким храбрым и сильным можно быть даже если ты ребенок, а не взрослый человек.

Режиссер: Юрий Катаев

В спектакле заняты артисты театра «Русская песня»:

Фолк – группа «Россияне», ансамбль «Славяне», Государственный ансамбль танца «Русские сезоны»

Ограничение по возрасту: 6 +

Основная сцена ГБУК «МГАТ «Русская песня»