Концерт Всероссийского фестиваля – марафона «Песни России» состоялся в Славянске-на-Кубани

Опубликовано: 28 июня 2023 в 11:57

Очередной концерт Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России», который триумфально проходит в Краснодарском крае, состоялся в Славянске-на-Кубани.

По дороге в этот замечательный город коллективы театра “Русская песня” заехали в специальный учебный центр “Кубань” Кубанского казачьего войска, в котором проходят подготовку для участия в СВО казаки-добровольцы. Многие из них уже 5 июля отправятся на передовую. Мы не могли не поддержать своих защитников и не выступить перед ними.

На Театральной площади Славянска-на-Кубани собралось несколько тысяч человек. Для горожан и гостей города кроме постоянных участников фестиваля выступили местные творческие коллективы и исполнители – хореографический ансамбль “Ритмы планеты”, самодеятельный коллектив “Самородок” и солистка Городского Дома культуры имени Н.А. Бондаренко Татьяна Барашкина.

Вместе с коллективами театра «Русская песня» в концерте традиционно выступили: ансамбль казачьей песни «Криница», исполнительница горлового пения Олит Тевлянаут, фольклорно – этнографическая студия «Мерема» и ансамбль доулистов «Ритмы гор».

Сегодня (28 июня) участники Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» отправляются в город Горячий ключ!