Поздравление от Кибовского

Опубликовано: 27 марта 2023 в 17:20

Министр Правительства Москвы А.В. Кибовский поздравил с Всемирным днем театра коллективы учреждений подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

От всей души поздравляю всех работников московских театров с Всемирным днем театра!
Это праздник не только тех, кто каждый вечер выходит на сцену или ставит новые спектакли, но и всех тех, чья работа не так очевидна для зрителей, но не менее важна. В театре не бывает второстепенных ролей, ведь, как все мы знаем, “театр начинается с вешалки”.

Московские театры сегодня – это, с одной стороны, классическая русская театральная традиция, а с другой – театральные эксперименты, новые смелые идеи. Я очень рад, что благодаря профессионалам, работающим в наших театрах, в Москве каждый сезон появляются новые качественные постановки, отвечающие столь разнообразным вкусам москвичей.

Театр становится все более открытым для горожан, уже традицией стала акция “Ночь в театре”, которая позволяет зрителям заглянуть за кулисы и увидеть то, что обычно недоступно москвичам. Акция пользуется огромной популярностью у жителей столицы – более 25 тысяч посетителей! И в этом тоже, конечно, заслуга всех работников театра.

Я желаю уважаемым театральным деятелям и их коллегам долгих лет жизни, творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и благодарных зрителей!