Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с супругой Президента африканской республики Ауксиллией Мнангагвой

Опубликовано: 8 декабря 2022 в 10:29

Ауксиллия Мнангагва возглавляет фонд «Ангел надежды». Он помогает жителям Зимбабве, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Мы хорошо знаем о вашей многогранной деятельности, которая охватывает самые разные сферы: и здравоохранение, и образование, и заботу о гражданах, попавших в трудную ситуацию. Не случайно такая высокая миссия, которую вы реализуете, заслужила такой высокой оценки от вашего народа, и у вас есть титул «Мать нации», – сказала Матвиенко.

«Я высоко ценю наше сотрудничество, но считаю, что наша миссия не закончена, мы еще очень многое можем сделать. Еще очень многие люди нуждаются в нашей помощи. Необходимо продолжать нашу совместную работу», – отметила в свою очередь Ауксиллия Мнангагва.

Честь представить культуру нашей страны выпала Московскому государственному ансамблю «Русская песня».

Несмотря на то, что событие столь высокого уровня подразумевает строгий протокол, все участники встречи пустились в пляс, едва в зале зазвучали народные напевы в исполнении солистов ансамбля. Потому что русская песня, которой говорит душа, не имеет языковых границ.