12 июня по всей стране праздновали День России

Опубликовано: 13 июня 2022 в 10:32

Участники фестиваля-марафона «Песни России» отмечали праздник на Красной площади. Но не в Москве, а в Чебоксарах, где одну из старейших площадей также именуют Красной. Концерт начался после торжественного поздравления от Главы Республики Олега Алексеевича Николаева.

В ярком, эмоционально насыщенном музыкальном шоу, как водится, принимали участие местные исполнители и коллективы. В этот раз их было гораздо больше, чем на предыдущих концертах. Вместе с московскими гостями на сцену вышли солисты фольклорного ансамбля «Уяв», ансамбля народного танца «Илемби», детского ансамбля народного танца «Суварята», «Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца», гвардейского казачьего народного ансамбля «Раздолица».

После очередного выступления артисты не прятались за кулисами и в гримерных палатках. Наоборот, вставая перед сценой, они танцевали, водили хороводы, поддерживая своих коллег на радость многотысячной аудитории. Это было настоящее единение всех народностей нашей большой и могучей страны!