Московский Государственный ансамбль “Русская песня” представляет музыкальные релизы на всех цифровых площадках страны

Опубликовано: 24 мая 2022 в 14:17

Московский Государственный ансамбль «Русская песня» представляет своего рода ретроспективу творческой деятельности, сделав доступными для прослушивания на всех цифровых площадках страны сразу несколько музыкальных релизов, в каждом из которых можно услышать не только абсолютные новый материал, но также проверенные временем хиты коллектива в современных обработках.

В альбом «Голоса Вселенной» вошли композиции из одноименного грандиозного шоу, приуроченного к 45-летию со дня создания ансамбля «Русская песня». Каждый трек звучит в непривычном для фольклорного ансамбля исполнении. Сохранив самобытность народных музыкальных произведений, музыкантам удалось с помощью блистательных аранжировок придать им современное звучание, сделать актуальными и неповторимыми.

Еще одна пластинка посвящена юбилею народной артистки России Надежды Бабкиной. Она так и называется – «Юбилейный концерт». Альбом состоит из одиннадцати композиций, в каждой из которых солирует знаменитое контральто Надежды Георгиевны, обрамленное многоголосием солистов ансамбля «Русская песня».

Альбом «Играем песню» – совершенно уникальное издание, в котором собраны хиты, звучащие в постановках Московского Государственного академического театра «Русская песня» таких, как «Яма» по мотивам повести Александра Куприна, «Калина красная» по мотивам произведений Василия Шукшина, «12 стульев» по одноименному роману Ильфа и Петрова, «Горько» по мотивам рассказов Чехова и Зощенко, а также многих других музыкальных спектаклей. Слушателя поразит многообразие жанров – здесь и городской романс, и эмигрантская лирика, и уличный фольклор, и, конечно, народная песня.

«Песни России» – четвертый альбом, доступный для прослушивания. Он представляет собой сборник лучших композиций, исполненных ансамблем «Русская песня» на концертах фестиваля-марафона «Песни России». По сути пластинка – это best of the best коллектива, где кроме любимых и знакомых каждому русскому человеку с детства «Виновата ли я» и «По Дону гуляет»можно услышать редкие образцы народной песни, скрупулезно собранные в фольклорных экспедициях по всей нашей большой и бескрайней стране.