Праздничный концерт «Весна наших побед» в МГАТ «Русская песня» 9 мая 2022 год

Опубликовано: 12 мая 2022 в 17:24

9 мая 2022 года Московский государственный академический театр «Русская песня» представил концертную программу «Весна наших побед», приуроченную к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ней приняли участие артисты и коллективы театра: народная артистка России Надежда Георгиевна Бабкина и Московский государственный ансамбль «Русская песня», солистка-вокалистка Анна Кузьмищева, ансамбль «Славяне», балет «Живая планета», ансамбль танца «Русские сезоны», музыкант мультиинструменталист Александр Варнаев, певец и композитор Александр Орлов.

В фойе театра гостей встречали военные песни в исполнении ансамбля «Славяне», Анны Кузьмищевой и Александра Варнаева. Не обошлось и без «Полевой кухни» которая также была установлена в фойе, все присутствующие с удовольствием пробовали кашу с тушенкой и не отказывались от фронтовых 50 грамм.

Со сцены прозвучали всеми любимые песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Здесь птицы не поют», «Синий платочек», «Журавли», «Прощание славянки» и многие другие. Они давали надежду, звали в бой и вдохновляли на подвиг. Все присутствующие, минутой молчания почтили память павших героев. Не единожды за этот вечер зал стоя, со слезами на глазах, аплодировал артистам.

На протяжении всего концерта Надежда Георгиевна говорила особенно важные и нужные сейчас слова.  Служащие театра «Русская песня» и зрители, присутствовавшие на концерте, поддержали всех военнослужащих России, находящихся сейчас на специальной операции!

День Победы – величайший праздник для нашего Отечества, день, когда из года в год миллионы людей по всей России отдают дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир, поздравляют главных героев праздника – ветеранов.

«Важно чтить память и никогда не забывать, чьей земли мы уроженцы!»

Н.Г. Бабкина