Год культурного наследия России

Опубликовано: 7 февраля 2022 в 15:43

Это замечательная и уникальная возможность всем регионам нашей страны объединиться, проявить себя и продемонстрировать собственные национальные традиции.

Так родился проект «Вышитая карта России». Его инициатором выступил глава Чувашии, Олег Николаев. Суть проекта заключается в том, чтобы лучшие мастерицы из каждого региона страны вышили фрагмент территории своего субъекта, после чего все фрагменты будут собраны в единое полотно. В результате получится карта, отображающая удивительное многообразие России, ее многонациональность и мощь.

Ведь несмотря на то, что все мы разные, по-своему уникальные и необычные, культурно уже давно интегрированы друг в друга и потому едины, живя в огромной стране. Россия укреплена многовековым наследием и многонациональностью. Подтверждение этому — вышитая карта! Я очень рада, что 12 декабря 2022 года, в День Конституции, это уникальное полотно будет представлено в фойе нашего театра, МГАТ «Русская песня» — единственном в России государственном академическом театре, популяризирующем народную культуру.