В минувшую пятницу в стенах нашего театра состоялся «Мастер-класс легенд народного танца»

Опубликовано: 27 сентября 2021 в 13:35

Событие было приурочено к 30 – летию ансамбля танца «Русские сезоны» под бессменным художественным руководством заслуженного деятеля искусств Н.Н. Андросова.

Вечер был посвящен тем, без кого невозможно представить сценический танец: великим педагогам и хореографам, мастерство и школа которых вырастили не одно поколение талантливых танцовщиков. Присутствующие имели возможность окунуться в историю танца, вспомнить тех кого уже нет с нами, услышать воспоминания потомков, увидеть и услышать тех, кто почтил своим присутствием наш праздничный вечер. На сцене выступили ведущие хореографические коллективы нашей страны. И уже традиционно, вместе со своим коллективом вышел на сцену и сам маэстро Николай Николаевич, что доставило отдельное удовольствие публике в зале.

«Давайте поздравим юбиляров, тридцать лет коллективу, а как он молод, в какой он прекрасной форме! Поздравим блистательного педагога Н.Н. Андросова, потрясающий вечер! Это такой прекрасный вечер в который каждый из нас прожил свою жизнь…»
М.М. Кольцова.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ:

Народный артист РФ Николай Цискаридзе
Народная артистка СССР Мира Кольцова
Народный артист РСФСР Борис Санкин
Народная артистка РФ Лидия Устинова
Заслуженная артистка РСФСР Ольга Моисеева
Заслуженная артистка России Юлиана Малхасянц
Профессор МГИК Заслуженный работник культуры России Юрий Деревягин
Доцент кафедры народно-сценического, историко-бытового и современного танца Московской Государственной академии хореографии Светлана Иванова

Художественный руководитель и главный балетмейстер – Заслуженный деятель искусств РФ Николай Андросов.
Режиссёр-постановщик – Заслуженный деятель искусств РФ Любовь Гречишникова
Хореограф-постановщик – Николай Андросов