Фестиваль-марафон «Песни России» в городе Георгиевск

Опубликовано: 26 мая 2021 в 10:40

Очередной географической точкой фестиваля-марафона «Песни России» на карте Ставропольского края стал город Георгиевск, названный в честь Святого Георгия Победоносца. Это мощное, сильное имя особенно дорого нашему художественному руководителю, ведь Георгием звали отца Надежды Бабкиной, так зовут и ее старшего внука.

В Георгиевске участников фестиваля застал проливной дождь. Монтировщики промокли до нитки, пока собирали сцену на Площади Победы. Артисты репетировали в местном ДК, чтобы сберечь от влаги сценические костюмы. В этот день прогноз погоды был неутешителен – дождь обещали до глубокой ночи. Но то ли благодаря Святому Георгию Победоносцу, то ли благодаря позитивной энергии людей, которые хотели попасть на концерт, тучи над Георгиевском рассеялись и выглянуло солнце.

В этот вечер с нами разделили сцену замечательные местные исполнители и коллективы – ансамбли казачьей песни «Благовест» и «Оберег», ансамбль казачьего танца «Гарун» Георгиевского Дома культуры, ансамбль кавказского танца «Аквилегия» сельского Дома культуры станицы Подгорная, фольклорный ансамбль песни и пляски терских казаков, а также солистка образцового ансамбля «Станичники» Кристина Токарева.

Фотографии

Видео