Фестиваль-марафон «Песни России». Пресс-конференция в Ставрополе

Опубликовано: 21 мая 2021 в 16:50

20 мая состоялось открытие 15 Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». На этот раз выбор организаторов пал на Ставропольский край. 10 населенных пунктов Ставрополья с концертами и мастер-классами посетят артисты – участники фестиваля. На пресс-конференции, предшествующей открытию мероприятия, Надежда Бабкина рассказала о планах проведения фестиваля в регионе.

«Я со сцены долго не буду уходить и не раз буду на нее возвращаться. Я понимаю, что это не мой бенефис. Но люди хотят меня видеть, и я хочу их видеть», — рассказала артистка.

Также, Надежда Георгиевна рассказала о том, как проходил отбор коллективов для участия в фестивале-марафоне. По ее мнению, на Ставрополье много профессиональных народных коллективов. За время проведения фестиваля в нем примут участие 48 местных коллективов и 2 участника приедут из Республики Северная Осетия — Алания и Кабардино-Балкарии.

«Сегодня у нас будет большой марафон, который мы проводим впервые перед началом грандиозного шоу, мы пригласим к сцене всех, у кого есть народный костюм целиком или какая-то его часть интересная. Мы сами не знаем, кто к нам придет, но должно быть очень интересно», — рассказала Надежда Бабкина.