20 октября в нашем театре завершился цикл благотворительных концертов Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме» в рамках проекта «Видеть сердцем»

Опубликовано: 21 октября 2020 в 12:09

Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме», стал действительно уникальным концертом в своем роде как для России, так и всего мира. Руководитель проекта Монахиня Евфросиния (Матвеева).

Все вехи истории православия от создания мира, включая все библейские события, всемирный потоп, рождество, жизнь и крестные страдания Христа, Пасху и всю его жизнь и совершаемые им дела на святой земле для нашего спасения были охвачены в Оратории о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме».

«Самой невероятно важной составляющей в проекте является участие в нем слепоглухих детей – Детского вокального ансамбля «Преодоление» ФГБУ «Сергиево-Посадского дома-интерната для слепоглухих детей и молодых инвалидов». Это дети, которые могут доносить до сердец людей своими голосами простые и одновременно такие сложные истины о доброте и милосердии. Проект «Видеть сердцем» дает возможность им своими безмолвными губами и незрячими глазами обратить внимание на себя, на то, что они такие же полноправные граждане своей страны, на то, что они хотят и могут наравне с мощными величинами театра принимать участие в значимых для страны проектах», – добавляет Монахиня Евфросиния (Матвеева).