Фестиваль-марафон «Песни России» в Галиче

Опубликовано: 21 августа 2020 в 10:51

Дорогие друзья! Четырнадцатый по счету Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной стартует уже сегодня! В этот раз он пройдет в Костромской области и продлится с 21-го по 30 августа. Место проведения фестиваля выбрано не случайно: Кострома на протяжении многих десятилетий удивляет всех богатством сохранившихся традиций музыкальной культуры наших предков.

Участниками этого грандиозного действа станут не только коллективы Московского государственного академического театра «Русская песня», но также местные профессиональные и самодеятельные народные коллективы.

Перед торжественным открытием фестиваля состоится пресс-конференция, во время которой Надежда Бабкина ответит на вопросы журналистов. А вечером, в старинном и совершенно чудесном городе Галич пройдет первый концерт. Ждем вас, друзья, в 18:00 на Центральной городской площади! Вход на мероприятие свободный!

Всего фестиваль «Песни России» охватит десять городов, среди которых Кострома, Буй, Судиславль, Солигалич, Чухлома, Волгореченск, Макарьев, Кологрив и Шарья.