Театр «Русская песня» с гастролями в театре имени Вахтангова

Опубликовано: 16 марта 2020 в 20:00

16 марта Московский государственный академический театр «Русская песня» впервые при полном аншлаге представил на сцене театра имени Вахтангова спектакль «Яма» по мотивам одноименной повести Александра Куприна.

В спектакле были заняты солисты ансамбля «Русская песня» во главе с народной артисткой России Надеждой Бабкиной, а также приглашенные звезды столичной сцены – Анастасия Макеева, Даниил Спиваковский, Вячеслав Манучаров и Александр Коган. Постановку этого театрально-музыкального сочинения, в котором звучат народные песни, романсы и духовные стихи, осуществила режиссёр Омского драматического театра Анна Бабанова.

Для театра «Русская песня» выступление на такой площадке как театр имени Евгения Вахтангова – историческое событие. Это не только колоссальная ответственность и честь, но и признание высокого творческого и технического уровня труппы. Невероятно волнительно выходить на легендарную вахтанговскую сцену, на которой прежде блистали Людмила Целиковская, Михаил Ульянов, Юрий Яковлев, Владимир Этуш и другие выдающиеся актеры.

Мы искренне надеемся, что премьера спектакля «Яма» в театре имени Вахтангова положит начало прекрасной дружбе и творческому сотрудничеству!