Костюмы Надежды Бабкиной в Воронежском музее

Опубликовано: 21 января 2020 в 17:02

В стенах Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского прошла выставка Заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Марии Федоровой.

Расположившаяся в роскошном двухэтажном выставочном зале экспозиция была открыта для посещения с 21-го ноября по 19-е января. На выставке было представлено более сотни картин и эскизов, но особое место занимали костюмы, предоставленные Московским государственным академическим театром «Русская песня». Это сценические костюмы Надежды Бабкиной и артистов театра, созданные по эскизам Марии Фёдоровой.

В торжественном открытии выставки приняли участие первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Мария Мазур и директор Музея Ольга Рябчикова. По их словам, выставка достойно завершила Год театра в России.

Организаторы в лице Марии Федоровой поблагодарили руководство театра «Русская песня» за поддержку, предоставленные костюмы и помощь в подготовке выставки, а также высказали надежду на продолжение сотрудничества с театром в работе над новыми творческими проектами.