Аншлаг и восторженные крики браво раздавались в Прибалтике!

Опубликовано: 4 декабря 2019 в 17:02

Гастроли театра «Русская Песня» в Латвии и Эстонии стали знаковыми. 

Второго и третьего декабря в Риге и Таллине прошли гастроли Московского государственного академического театра «Русская песня» со спектаклем «Калина красная». 

Это не первые гастроли спектакля, ранее они проходили по городам России. Но приятным сюрпризом стало то, что и в Эстонии и в Латвии оказалось немало почитателей творчества Василия Шукшина. Особо тепло публика встречала дочь знаменитого прозаика Марию Шукшину. 

По окончании спектаклей зрители оставили организаторам теплые отзывы об увиденном. «Хотим выразить искреннюю благодарность от всех рижан за чудный спектакль, за чудные выступления, за чувства, которые вы вызываете! Большое вам спасибо! Приезжайте ещё!» – говорили зрители после спектакля. «Большое спасибо организаторам спектакля! Ни одной минуты не было лишней. Спасибо Надежде Бабкиной за прекрасное исполнение русских песен! Мои щеки болели от улыбки. Давно не было столько положительных эмоций!». 

Звёздный состав актеров, принявших участие в гастролях: художественный руководитель театра, народная артистка России Надежда Бабкина, заслуженная артистка России Мария Шукшина, заслуженный артист России Андрей Мерзликин, народный артист РСФСР Сергей Никоненко, заслуженная артистка России Елена Сафонова и Иван Замотаев.