Большая премьера музыкального спектакля «12 стульев» в театре «Русская песня» прошла с успехом 27 октября

Опубликовано: 28 октября 2019 в 11:51

Его долго ждали все, как постоянные зрители, так и сами актеры. И вот, дебют музыкальной постановки «12 стульев» состоялся. В день премьеры на сцене с блеском выступили: Антон Шагин в роли Остапа Бендера, заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко в роли Кисы Воробьянинова, народная артистка РФ Лариса Удовиченко в роли Елены Боур, заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева в роли Эллочки-людоедки и, конечно, народная артистка России Надежда Бабкина в роли Мадам Грицацуевой, а также коллективы театра.

Главной декорацией спектакля стала уникальная многофункциональная трехэтажная конструкция, созданная под руководством художника-постановщика Владимира Мартиросова. Необычайными, по мнению зрителя, были и костюмы. Идея подобных ярких образов принадлежит художнику по костюмам Анастасии Глебовой, которая воплотила в жизнь общий замысел режиссёра Нины Чусовой. Вместе они уже не первый год сотрудничают с театром «Русская песня».

Три часа юмора, музыки и приключений любимых героев пролетели как пять минут благодаря динамичному сюжету и быстрым сменам ярких декораций. Постановка «12 стульев» получилась увлекательной, смешной и запоминающейся каждому зрителю. В ней воплотились наработки предыдущих спектаклей: на сцене в технически сложных декорациях разворачивается знакомый сюжет, живут колоритные персонажи, кипят страсти, звучат фольклорные песни и песни авторов того времени.

В числе звездных гостей мероприятия были: актер Стас Садальский, актер и телеведущий Александр Олешко и поэтесса Лариса Рубальская. Следующие даты спектакля: 28 – 30 октября, 10 – 11 ноября и 23 – 26 декабря.