Выставка-продажа работ художника Себастьяна Ликана

Опубликовано: 3 октября 2019 в 16:35

Юбилейный театральный сезон начался не только яркими репертуарными спектаклями «За двумя зайцами» и «Бабий бунт в нашем колхозе», но и выставкой православного священника и художника из Румынии Себастьяна Ликана, работающего в стиле «фреш-наив», возрождающей традиции народной трансильванской иконы на стекле. 2 октября 2019 года в фойе театра «Русская песня» была торжественно открыта выставка-продажа картин художника, являющегося основоположником авторской техники трансильванской наивной живописи.

Почетными гостями выставки стали известные актеры и деятели культуры. Актеры Андрей Мерзликин, Сергей Никоненко, Вячеслав Манучаров и Александр Коган были под впечатлением от уникального способа создания картин. С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в России – господин Василе Соаре, поблагодаривший организаторов экспозиции и художника за сближение народных культур России и Румынии и ознаменованием нового этапа сотрудничества между странами.

Художественный руководитель театра Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» исполнили «Многая лета» для автора выставки и всех присутствующих почитателей живописи. Также, Надежда Георгиевна поблагодарила за оказанную честь принимать высокопоставленных гостей в стенах театра и за приобщение зрителя к высокому искусству. Некоторые посетители выставки приобрели работы художника в свою домашнюю коллекцию.

Выставка продлится до 2 ноября и будет работать каждый день с 18:00 до 21:00 часа.