Премьера! Более двухсот золотых рыбок поселились в театре «Русская песня»

Опубликовано: 21 апреля 2019 в 20:02

Приближается юбилей великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня мы будем отмечать 220 лет со дня его рождения. К этой важной дате театр «Русская песня» включил в свой репертуар спектакль для детей «Золотой рыбки» по мотивам пушкинской «Сказки о рыбаке и рыбке». Премьера прошла 21 апреля.

Какой представляется Золотая рыбка детям XXI века? Этим вопросом задались в театре и предложили маленьким зрителям перед спектаклем нарисовать волшебную обитательницу сказочного синего моря. В этом им помогали студенты первого курса Института кино и телевидения (ГИТР). Ребята с большим воодушевлением принялись за работу, и уже через час было создано более двухсот изображений рыбки. 

Строгое, но справедливое жюри пока шел спектакль подвело итоги. За 3 лучших работы маленьким зрителям были вручены призы: сладкий приз от «Баскин Робинс», сертификат на посещение детских спектаклей театра «Русская песня» и набор для творчества. 

Режиссер спектакля Юрий Катаев собрал на одной сцене поющих и танцующих артистов театра и погрузил зрителей в подводное царство Золотой рыбки.

Художник спектакля Роман Ватолкин, вдохновленный картинами Билибина, воссоздал на сцене дух  русских народных сказок.

Хореография Николая Андросова соединила в себе традиционную народную пляску с элементами современного танца.   

Музыкальные композиции узнаваемы и одновременно оригинальны.  В спектакле использованы народные песни в современной аранжировке (Андрей Аренин), специально созданные музыкальные композиции Михаила Броннера.

Историю о «Золотой рыбке» разыграли: участники ансамбля «Россияне» под руководством Жанны Русаковой, исполнитель роли Старика – Александр Варнаев, исполнительница роли Старухи –  Яна  Сагалаева, ансамбль танца «Русские сезоны», а в ролях Скоморохов –  Виктор Сапичев и Артем Пичугин.

Премьера прошла с аншлагом.

Ждем вас в новом театральном сезоне!