Акция «Ночь театров 2019»

Опубликовано: 11 марта 2019 в 11:51

С 2013 года стало традиционным проведение Благотворительной культурной акции «Ночь в театре». В этот раз, как и всегда, акция проводится в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. Неизменно из года в год к акции присоединяется и театр «Русская песня».

Вечером 23 марта в фойе театра на Садовой-Черногрязской улице зрителей ждут на музыкальную экскурсию по Музею кукол Надежды Бабкиной. При участии фольклорного ансамбля «Россияне» будут представлены образцы традиционной культуры народов разных регионов России – песня, танец, прикладное искусство. Программа пройдет в интерактивном формате и объединит три элемента: музыкально-хореографический рассказ о традициях российских регионов с показом экспонатов Музея, Вечерку на Садовом и мастер-класс по изготовлению куклы – Берегини.

Во второй части вечера выступит мультиинструменталист Александр Варнаев с программой «Знакомство с народными инструментами». Музыкант в совершенстве владеет игрой на необычных народных инструментах (пила, коса, владимирские рожки, трещотка, жалейка, ложках, окарины и др.). Публика многие годы  восторгается его многогранным, виртуозным и самобытным талантом музыканта, драматического артиста – «человека-оркестра».

Также к «Ночи театра» театр приготовил зрителям еще одну выставку: мы предлагаем гостям Малой сцены  взглянуть на «восьмое чудо света» из Новозыбковского района Брянской области – это экспозиция подлинных рушников, копии которых хранятся в музее Метрополитен  Нью-Йорка.

Об уникальной коллекции русских костюмов расскажет Евгений Романов.

«Ночь в театре» 23 марта 2019г.:

  • 20:00 – 21:00 — Музыкальная экскурсия по Музею кукол с ансамблем «Россияне»;
  • 21:15 – 22:15 — Фольклорная программа А. Варнаева «Знакомство с народными инструментами»;
  • 20:00 – 22:15 — Выставка уникальной коллекции русских  костюмов Евгения Романова

Регистрация >>>