Детско-юношеская фольклорная студия «Наследие» стала обладателем Гран-при фестиваля-конкурса «Морозко»

Опубликовано: 27 февраля 2019 в 15:16

XII Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества прошел в Казани под патронатом Министерства культуры Татарстана. В фестивале приняли участие детские и юношеские коллективы и солисты в возрасте от 7 до 22 лет.

В Казань приехали конкурсанты из Новосибирской области, Пермского края, Волгоградской и Свердловской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, Ульяновска и других регионов России и зарубежья. Москву представляли два коллектива – Детско-юношеская фольклорная студия «Наследие» театра «Русская песня» и ансамбль «Домисолька».

В конкурсной номинации «Народный вокал» (ансамбли, старшая возрастная группа) ребята из студии «Наследие» представили программу, состоящую из волжских песен (Саратовской, Ярославской областей). В программу вошла и песня, записанная на Родине конкурса, в селе Русско-Никольское Республики Татарстан – «Как по морю, морю синему». Выступление высоко оценили члены жюри, которые удостоили студию наивысшей награды фестиваля – Гран-при.

Поздравляем ребят, родителей и, прежде всего, руководителя студии «Наследие» Надежду Бабкину, а также преподавателей – музыкального руководителя Наталью Кривопуст, хормейстера Наталью Воеводину, концертмейстера Михаила Бурячека!