«Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды»

Опубликовано: 8 февраля 2019 в 12:38

На сцене театра «Русская песня» состоялся большой гала-концерт и награждение победителей VII Московского международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды», который проводится при поддержке пресс-службы мэра и правительства Москвы, столичных департаментов ЖКХ, культуры и образования.

В этом году в фестивале приняли участие более 250 молодых солистов и коллективов из 13 стран мира и 24 регионов России. По словам руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы Гасана Гасангаджиева «за годы своего существования фестиваль дал путевку в творческую жизнь сотням одаренных детей, многие из которых успешно выступают в таких конкурсах, как «Детская Новая волна», шоу «Голос. Дети», «Синяя птица», «Щелкунчик» и других, а в 2014 году участники проекта выступали на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи».

7 февраля зрители театра «Русская песня» увидели 14 уникальных номеров талантливых вокалистов из разных уголков планеты, которые стали победителями музыкальной части конкурса. До начала гала-концерта в фойе театра прошла выставка картин юных дарований, награждение лауреатов и дипломантов фестиваля, признанных лучшими профессиональным жюри по итогам напряженной конкурсной борьбы.

 
Более подробную информацию о лауреатах фестиваля можно получить на официальном сайте: https://stars.mos-gaz.ru/