День рождения А.П. Чехова

Опубликовано: 29 января 2019 в 15:33

29 января 1860 года родился выдающийся русский писатель, драматург Антон Павлович Чехов. По профессии он был врачом, однако занял почетнейшее место среди классиков мировой литературы как автор более 500 произведений – рассказов, повестей, пьес.

Чехов – один из самых известных драматургов мира. Его пьесы переведены почти на все языки. На протяжении ста лет они продолжают оставаться самыми востребованными у режиссеров.

Хотя сам Антон Павлович признавался, что не умеет писать для детей, но вошел в историю детской литературы как создатель прекрасных произведений, адресованных именно юным читателям.

В сентябре на сцене театра «Русская песня» прошла премьера спектакля для детей «Каштанка» – по мотивам одного из самых известных рассказов Чехова. Это трогательная и смешная история о потерявшейся собачке, которую на улице подбирает известный дрессировщик Месье Жорж. В его доме Каштанку ждет новая, незнакомая жизнь – собачка получает другое имя и становится артисткой цирка…

Режиссер спектакля Юрий Катаев предлагает детям и взрослым окунуться в волшебный мир цирка с головокружительными трюками, смешными и грустными клоунами, насладиться звучанием народных песен в исполнении солистов театра «Русская песня», понаблюдать за животными, чьи образы так точно переданы артистами. А, главное, еще раз услышать великолепную чеховскую прозу.

Возможно после просмотра спектакля, у кого-то из зрителей возникнет желание перечитать один из лучших рассказов в мировой литературе.

Ближайшие даты показов спектакля «Каштанка»:

  • 16 февраля 2019г., 12:00
  • 23 марта 2019г., 12:00
  • 14 апреля 2019г., 12:00
  • 18 мая 2019г., 12:00