Поздравление Мэра Москвы С.С. Собянина коллективу Департамента культуры города Москвы с Новым 2019 годом и Рождеством!

Опубликовано: 26 декабря 2018 в 16:42

Коллективу Департамента культуры города Москвы

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2019 годом и Рождеством!
Уходящий год принес Москве много хорошего.

Москвичи получили новые станции метро и транспортные развязки, благоустроенные парки и улицы, современные детские сады и поликлиники. Сотни семей переехали по программе реновации из старых пятиэтажек в новые уютные квартиры. Мы возродили легендарный павильон «Космос» на ВДНХ, открыли уникальный концертный зал «Зарядье» и провели лучший в истории Чемпионат мира по футболу.

Прошедшие выборы Мэра Москвы подтвердили правильность нашего курса на созидание и развитие, и в этом большая заслуга многотысячного коллектива органов исполнительной власти Москвы.

В 2018 году ваш Департамент выполнил большую работу по развитию и обновлению культурного пространства столицы. Свыше 200 млн. посещений в год — такова сегодня востребованность московских театров, музеев, концертных залов и парков культуры, многие из которых переживают настоящий ренессанс. Растет популярность бессонных культурных акций «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь искусств», «Библионочь». Библиотеки превращаются в современные интеллектуальные медиацентры рядом с домом, активно реализуются проекты «Музеи — детям», «Искусство — детям».

В следующем году мы с вами продолжим обустраивать Москву как город, удобный для жизни, создавать комфортную и дружелюбную среду в каждом районе.

Желаю вам, уважаемые коллеги, вашим родным и крепкого здоровья, благополучия, новых успехов на благо Москвы и москвичей!

C.C. Собянин