Гастроли «Русской песни»: «Калина красная» на омской сцене

Опубликовано: 25 октября 2018 в 11:58

Театр «Русская песня» продолжает тур по городам Сибири и Ханты-Мансийского автономного округа. Показ нашумевшей постановки режиссера Дмитрия Петруня «Калина красная» прошел на сцене Омского академического театра драмы. 

Спектакль с участием звездного состава артистов увидят зрители Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска. Тур проходит в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Легендарная киноповесть «Калина красная» получила свежее прочтение и новую театральную жизнь на сцене театра «Русская песня» благодаря режиссеру Дмитрию Петруню. Он поставил перед собой задачу уйти от хрестоматийного Шукшина, от ассоциаций с одноименным фильмом 1974 года. Сложно не повторить то, что когда-то было сделано так виртуозно. Тем более, это сложно в нашей стране, где «Калина красная» – это, прежде всего, фильм с самим Шукшиным в роли Егора Прокудина. Несмотря ни на что, у режиссера получилось дать свое видение образов Любы и Егора, атмосферу города и деревни.


Фото: Виктор Дмитриев