Театр «Русская песня» представил в Новосибирске «Калину красную»

Опубликовано: 24 октября 2018 в 10:57

Спектакль-хит режиссера Дмитрия Петруня «Калина красная» прошел на сцене новосибирского ДКЖ. Показ нашумевшей постановки состоялся в рамках гастролей театра «Русская песня» по городам Сибири и Ханты-Мансийского автономного округа по программе «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Спектакль «Калина красная» по мотивам произведений В.М. Шукшина будет представлен также зрителям Омска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска.

Легендарная киноповесть «Калина красная» получила свежее прочтение и новую театральную жизнь на сцене театра «Русская песня» благодаря режиссеру Дмитрию Петруню. Он поставил перед собой задачу уйти от хрестоматийного Шукшина, от ассоциаций с одноименным фильмом 1974 года. Сложно не повторить то, что когда-то было сделано так виртуозно. Тем более, это сложно в нашей стране, где «Калина красная» – это, прежде всего, фильм с самим Шукшиным в роли Егора Прокудина. Несмотря ни на что, у режиссера получилось дать свое видение образов Любы и Егора, атмосферу города и деревни.