Фотовыставка, посвященная всем проектам театра, открылась в «Русской песне»

Опубликовано: 16 сентября 2018 в 10:20

В фойе театра открылся специальный фотопроект, призванный рассказать о постановках в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня». Выставка работ фотографа Егора Николаева посвящена открытию 19-го театрального сезона «Русской песни». На фотографиях запечатлены сцены из спектаклей и самые яркие моменты из жизни театра.

Знакомство широкой публики с русской традиционной культурой и культурой народов многонациональной России – главная задача, которую ставит перед собой театр «Русская песня». В его репертуаре музыкальные спектакли по мотивам произведений классиков русской и советской литературы – Николая Гоголя, Михаила Шолохова, Александра Куприна, Василия Шукшина. Также постановки невозможно представить без народных песен и танцев в исполнении вокальных и хореографических коллективов театра.

Фотограф Егор Николаев сумел уловить то, что определяет все эти годы работу театра «Русская песня»: энергию и глубину, радость и грусть, силу и духовность традиционной культуры.