Спектакль «Россия, слово о тебе» покажут жителям Югры

Опубликовано: 13 июня 2018 в 12:20

Театр «Русская песня» во главе с художественным руководителем Надеждой Бабкиной презентует для жителей югорских городов свой новый спектакль «Россия, слово о тебе». По словам Надежды Георгиевны, грандиозная постановка объединяет в себе театральную драматургию и народную культуру.

На рабочей встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой Надежда Бабкина отметила: «Заметно, что в вашем регионе очень много уделяется духовности, развитию многонациональных культур. Это важно. Я сегодня на пресс-конференции говорила, что это является основой всех основ нашего государства. Это то, чего руками потрогать нельзя».

Удивительный по своему масштабу спектакль «Россия, слово о тебе» – новая постановка театра «Русская песня». Режиссер-постановщик грандиозной музыкальной постановки – Любовь Гречишникова. Вместе с Надеждой Бабкиной и прославленным коллективом «Русская песня» на сцену выйдут народная артистка СССР Людмила Чурсина, народные артисты России Ольга Волкова, Сергей Никоненко, Наталья Егорова, Илзе Лиепа, артист эстрады, композитор, киноактер Александр Коган.

20 июня постановку увидят зрители Нижневартовска, 21 июня — сургутяне, 22 июня спектакль покажут в Ханты-Мансийске.

Также планируется, что театр «Русская песня» будет сотрудничать с Югрой и приглашать к себе артистов Ханты-Мансийского автономного округа.