Павел Деревянко приступил к репетициям спектакля «За двумя зайцами»

Опубликовано: 11 апреля 2018 в 14:25

В комедийной постановке режиссера Нины Чусовой по мотивам знаменитой пьесы Михаила Старицкого «За двумя зайцами» популярный актер театра и кино Павел Деревянко играет главную роль.

Перед главным героем комедии «За двумя зайцами», гуляки и транжиры Свирида Петровича Голохвастова, стоит дилемма между чувствами и расчетом, любовью и материальным благополучием. Герой Павла Деревянко решил не выбирать, а получить все и сразу – поправить свое материальное положение женитьбой на Проне, некрасивой барышне с богатым приданым, и завести роман с красавицей Галей. Что из этого вышло? В народе говорят: «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь»…

Эта уморительная история известна зрителям по одноименному фильму 1961 года с неподражаемым Олегом Борисовым в главной роли. Комедия вошла в Золотой фонд советского кинематографа, ее и сейчас пересматривают и любят за блестящую актерскую игру, развеселый и живой сюжет – на все времена.

Павел Деревянко уже приступил к репетициям постановки, режиссером которой выступает Нина Чусова. Премьера спектакля состоится 4 октября. Зрителей ждет искрометный юмор, музыка, танцы, любимые песни в исполнении любимых артистов. В новом проекте задействованы такие известные актеры театра и кино, как Олеся Железняк, Татьяна Кравченко, Владимир Долинский, Марина Федункив, Павел Деревянко и Дмитрий Хрусталев. За музыкальную часть в спектакле будут отвечать Надежда Бабкина, ансамбль «Русская песня» и фолк-рок группа «После 11». В постановке задействованы два танцевальных коллектива театра – балет «Живая планета» и ансамбль танца «Русский сезоны» под руководством Николая Андросова.