Театр «Русская песня» поздравляет победителей VI Международного фестиваля-конкурса народного творчества «Золотые кружева»!

Опубликовано: 14 декабря 2017 в 15:45

С 8 по 12 декабря на Малой сцене театра «Русская песня» и в Центре культуры и искусства «Меридиан» прошел фестиваль-конкурс «Золотые кружева», который с этого года приобрел статус международного. Помимо коллективов из разных уголков России, в эти дни Москва встречала и гостей из Белоруссии, Казахстана и Украины.

Белгородская, Кемеровская, Свердловская, Челябинская, Вологодская, Курская, Московская области, города – Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Липецк, Рязань, Самара и, конечно, Москва отправили на фестиваль-конкурс свои лучшие детские и молодежные коллективы. Всего на фестиваль приехало более 500 участников, которые выступали в трех номинациях: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Инструментальное искусство».

Программа фестиваля оказалась очень насыщенной. Ежедневно проходили различные мероприятия – смотры, открытые показы занятий по народной хореографии, ансамблевому пению Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» под руководством Надежды Бабкиной, спектакли, концерты и мастер-класс с участием ансамбля «Театр народной музыки» под руководством заслуженной артистки России Тамары Смысловой. Также в рамках фестиваля состоялся Круглый стол на тему: «Особенности работы Студии» с участием педагогов студии «Наследие».

В последний день работы фестиваля-конкурса, 12 декабря, были подведены его итоги – в Центре культуры и искусства «Меридиан» состоялся грандиозный гала-концерт, который собрал на большой сцене тех, кто бережно хранит дары прошлого, кто через народную музыку, песни и танцы рассказывает историю традиционной культуры нашего многонационального государства. Перед гостями центра выступили творческие коллективы и солисты – участники фестиваля, лауреаты и обладатели гран-при.

Итоги VI Международного фестиваля-конкурса народного творчества «Золотые кружева»: https://www.mahonya-festival.com/itogi-2017