Театр «Русская песня» готовится к встрече участников VI Международного фестиваля-конкурса народного творчества «Золотые кружева»

Опубликовано: 15 ноября 2017 в 16:38

С 8 по 12 декабря на Малой сцене театра «Русская песня» и в «Центре культуры и искусства «Меридиан» пройдет фестиваль-конкурс «Золотые кружева», который с этого года приобрел статус международного. В эти дни Москва гостеприимно встретит творческие коллективы из разных уголков России и зарубежья.

Уже в шестой раз фестиваль-конкурс «Золотые кружева» проводит НП «Творческое объединение по поддержке социально-значимых проектов «Махоня» при поддержке Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной. В этом году Надежда Георгиевна направила приветствие в адрес участников фестиваля-конкурса. В нем говорится: «Дорогие друзья, вы избрали путь, идя по которому постигаете главные вещи в жизни: учитесь понимать, что такое добро, сострадание, благородство, потому что именно в традиционной культуре заключена душа народа, его мудрость, философия и чистое, правильное отношение к миру. Меняются мода и музыкальные направления, появляются современные технологии, а нематериальное культурное наследие народа продолжает жить, оставаясь понятным и актуальным для многих поколений.

Желаю всем, кто принимает участие в фестивале-конкурсе «Золотые кружева», не останавливаться, а продолжить удивительное знакомство с традиционной народной культурой. Она настолько богата и многогранна, что ее изучение и осмысление может занять многие годы. Дерзайте, творите! Впереди у вас долгая и интересная жизнь, полная творчества и ярких побед!»

Программа фестиваля-конкурса обещает быть очень насыщенной. Помимо выступлений участников и конкурсных прослушиваний, пройдут открытые показы занятий по народной хореографии, ансамблевому пению Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» под руководством Надежды Бабкиной. Также состоится Круглый стол с педагогами студии «Наследие» на тему: «Особенности работы Студии» для участников по Фестивальным пакетам «Привет» и «Москва».

Более подробную информацию о работе Фестиваля-конкурса «Золотые кружева» можно получить на его официальном сайте – www.mahonya-festival.com