Театр «Русская песня» гостеприимно встретил участников и гостей Четвертого Форума регионов России и Беларуси

Опубликовано: 30 июня 2017 в 14:48

29 июня при поддержке Департамента культуры города Москвы в рамках проведения Четвертого Форума регионов России и Беларуси на сцене театра «Русская песня» состоялся торжественный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы и солисты обеих стран.

Перед участниками и гостями Форума в этот вечер выступили: народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Дуэт аккордеонистов-виртуозов «Братья Бондаренко», Государственный ансамбль танца Беларуси, народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко и ВИА «Сябры», Московский государственный академический театр танца «Гжель», народная артистка СССР Людмила Чурсина, «Хор Турецкого», Эммануэль Турецкая, Руслан Алехно (Беларусь) и Алексей Гоман (Россия).

IV Форум регионов России и Беларуси посвящен развитию регионального сотрудничества России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.

Деловой программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания на тему: «Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества», заседания Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству, а также ряда секционных заседаний с участием профильных Министерств и ведомств, представителей российского и белорусского бизнеса.

В рамках IV Форума Министерство промышленности и торговли РФ организует Выставку, на которой будут представлены производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов, актуальные российско-белорусские проекты в области промышленности и высоких технологий, а также продемонстрирован торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов.

Участие в выставке позволит представить новейшие разработки и будет способствовать развитию сотрудничества с Республикой Беларусь в области инноваций и высоких технологий.