С Праздником! С Днем защиты детей!

Опубликовано: 1 июня 2017 в 10:34

Накануне веселого и солнечного праздника наши дети – группа «Ладушки» Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при театре «Русская песня» стали Лауреатами II Московского городского открытого детско-юношеского фестиваля «Folk без границ» и приняли участие в большом гала-концерте, который прошел в Государственном центральном концертном зале «Россия».

Всего на конкурс было представлено около 300 заявок от 97 коллективов и солистов учреждений образования и культуры города Москвы и Подмосковья, но лауреатами стали только 13 коллективов, в числе которых оказались и участники студии «Наследие». Победители с большим успехом представили свои песенно-танцевальные номера в гала-концерте – показали фееричную фольклорную программу, в которой в самых разных музыкальных жанрах талантливо исполнили композиции, объединенные общим лейтмотивом фольклора.

Наряду с участниками Фестиваля в гала-концерте выступили настоящие профессионалы, прославленные деятели культуры и искусства – Ренат Ибрагимов, Диана Гурцкая, Александр Олешко и Русский народный хор имени М. Е. Пятницкого.

Поздравляем ребят с праздником и победой!