Учебно-творческая лаборатория для руководителей народно-певческих коллективов России, стран СНГ и дальнего зарубежья пройдет в театре «Русская песня»

Опубликовано: 20 апреля 2017 в 10:00

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова совместно с Московским государственным музыкальным театром фольклора «Русская песня» с 21 по 26 апреля 2017 года проводят Учебно-творческую лабораторию для руководителей народно-певческих коллективов России, стран СНГ и дальнего зарубежья на тему «Современные формы и методы освоения  музыкального фольклора».

В программе: лекционно-практические занятия по комплексу смежных дисциплин (формирование репертуара, постановка голоса в народной манере, основы хоровой аранжировки, специфика работы с детским фольклорным коллективом, народный музыкальный инструментарий, традиционный и сценический костюм и др.); посещение открытых репетиций творческих коллективов театра фольклора «Русская песня»; обмен практическим опытом.

По окончании обучения выдается сертификат (72 час.), утвержденный приказом ГРДНТ № 17-ОД от 05.06.2015 г., и необходимые финансовые документы. Часть учебного времени отводится на заочную, самостоятельную подготовку сообщения на методическую тему.

Для участия в учебно-творческой лаборатории необходимо не позднее 20 марта с.г. направить в адрес ГРДНТ анкету-заявку по e-mail: rusfolkmusic@bk.ru; foreign-grdnt@mail.ru.

  • Заезд участников – 21 апреля (в первой половине дня), отъезд – 26 апреля.
  • Начало занятий – 21 апреля с 14.00 час.

Оплата проезда, проживания и питания – за счет направляющей стороны. Стоимость проживания в гостинице «Металлург» – 950 руб. в сутки за человека (с завтраком, шведский стол).

Стоимость обучения составляет 8 500 руб. Оплата производится по безналичному расчету на основании договора и выставленного счета.

Вызовы-подтверждения с указанием необходимых реквизитов для оплаты обучения будут направлены по мере поступления заявок.

Справки по тел.: +7 (495) 621-17-22 (отдел фольклора – Рогачева Лидия Геннадьевна, Сорокин Петр Алексеевич); тел.: +7 (495) 621-92-84 (отдел международных связей – Тер-Агапова Наталья Сергеевна, Беляев Андрей Александрович).