Проект «Весенние встречи с Русской песней» стартовал на Малой сцене театра

Опубликовано: 3 апреля 2017 в 15:33

Первыми участниками нового проекта стали дети, занимающиеся в отделениях студии «Наследие» в Северном и Юго-Западном округах столицы. Юные фольклористы и их родители посмотрели выступление прославленного коллектива «Театр народной музыки» под руководством заслуженной артистки России Тамары Смысловой. Ребята познакомились с былинами и скоморошинами, водили хороводы, пели потешки.
Особенностью проекта стало то, что после выступления знаменитого профессионального коллектива на сцену вышли детские ансамбли, делающие свои первые шаги в песенно-танцевальным искусстве. Они с юношеским задором продемонстрировали экспертам свои навыки, полученные на занятиях Детско-юношеской досуговой студии «Наследие» при театре «Русская песня». Дети были счастливы – не каждому начинающему исполнителю везет быть услышанным на сцене профессионального театра известными артистами.
Завершилась встреча мастер-классом, который для руководителей отделений студии «Наследие» провели заслуженная артистка России Тамара Смыслова и ее коллеги. Они поделились советами в освоении песенного и танцевального материала, разобрали некоторые нюансы преподавания традиционной культуры. Подобные встречи очень полезны как для преподавателей студий, так и для ребят, которые могут воочию понаблюдать за творческим процессом и приблизиться к более профессиональному исполнительству.
Через неделю 9 апреля в театре снова ждут всех желающих – проект «Весенние встречи с Русской песней», так удачно заявивший о себе, продолжит свою работу.