Благотворительный бал

Опубликовано: 5 декабря 2016 в 10:34

В очередной раз Благотворительный бал, организованный по инициативе Общества инвалидов Мещанского района, Управы Мещанского района и при активной поддержке Центра социального обслуживания Мещанского района прошел в фойе театра «Русская песня».

Почти за месяц до новогодних праздников в течение нескольких часов фойе театра «Русская песня» блистало роскошью и пышностью костюмов, галантностью и изысканностью манер. Словно незримая фантастическая машина времени перенесла всех в прошлое – в конец XIX века. Учтивые кавалеры и прекрасные дамы чинно исполняли Полонез и задорно отплясывали Кадриль. Невозможно было даже предположить, что участники танцевальных коллективов – люди пожилого возраста, инвалиды. Их энергии и стати может позавидовать любой юноша или девушка.

В торжественном открытии бала приняли участие:

  • Заместитель Главы Управы Мещанского района Силина Диана Аяровна;
  • Директор Центра социального обслуживания Мещанского района Толмачева Надежда Сергеевна;
  • Заместитель директора театра «Русская песня» Король Ирина Анатольевна;
  • Директор государственного учреждения по досугу и спорту «Диалог».
  • На официальной церемонии были вручены Благодарственные письма Главы управы Мещанского района «За активное участие в проведении традиционного Благотворительного бала для жителей Мещанского района».

Благодарностями были отмечены:

  • Студия бального танца «Северные зори», художественный руководитель – Воронин Анатолий Сергеевич;
  • Ансамбль бальных и народных танцев «Вдохновение», художественный руководитель – Погорелов Владимир Павлович;
  • Школа исторических бальных танцев «Серебряный век», художественный руководитель – Патенкова Людмила Михайловна;
  • Ансамбль танца «Годы не беда», художественный руководитель – Ефанова Юлия Михайловна;
  • Ансамбль современного танца «Алемана», художественный руководитель – Сдвижкова Ольга Юрьевна;
  • Солисты ансамбля «Годы не беда» – Лидия Федоткина и Николай Нисоченко.

После всех торжественных слов и награждений бал был открыт и объявлен первый танец – «Полонез», а за ним – Кадриль, Вальс Бостон, Вальс-Миньон, Мазурка… Танец захватывал и пленял участников бала все сильнее и сильнее… Галантные кавалеры приглашали дам, а дамы в роскошных бальных платьях отвешивали партнерам грациозные реверансы. Торжество жизни и молодости сверкало на их лицах, они улыбались этому миру и без устали выделывали замысловатые коленца. О жизни каждого из этих людей можно написать монографию, которая будет богата историями, событиями, встречами. Иначе и быть не может! Они не привыкли сидеть на месте, они азартны и смелы, они – отчаянные оптимисты.

Художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина и коллектив театра от всего сердца поздравляют участников Благотворительного бала с наступающим Новым годом и желают здоровья, сил, оптимизма, удачи, творческих побед!

Двери театра всегда открыты для тех, кто олицетворяет жизнелюбие, талант и позитив!