Группа «После 11»: Мы готовы нырять в любые авантюры

Опубликовано: 21 октября 2016 в 15:00

30 октября на сцене театра «Русская песня» состоится большой сольный концерт самой известной в России фолк-рок группы «После 11». Концертную программу музыканты готовили больше года и представят зрителям не один сюрприз. Парни выступят вместе со своими друзьями, популярными артистами – Хелависой, группой «Uma2rman», Андреем Мерзликиным, Евгением Гором, группой N.A.O.M.I и Юлией Зиминой, с которой исполнят песню «Чудо» из альбома «Бабкин рок» на стихи Федерико Гарсия Лорки.

На предстоящем концерте, который получил название «Ныряем в волны», музыканты группы «После 11» обещают показать некоторые наброски из будущего альбома. Концерт группы «После 11» — хорошая возможность вместе с музыкантами «нырнуть» в волны их творчества, «окунуться» в мелодии и просто зарядиться положительной энергией. Живой звук, «свежее» исполнение старых песен и уютная атмосфера превратят субботний вечер в запоминающийся праздник души со спокойно-расслабленной обстановкой.

Карен Арутюнян, один из солистов группы «После 11», недавно принимал участие в проекте «Голос». На «слепых прослушиваниях» он исполнил «Дорожную» Гарика Сукачева. И хотя никто из наставников к нему не повернулся, его выступление оказалось одним из самых ярких и запоминающихся в отборочном туре. «Голосища мощнейший! Вопросов нет!», – констатировал Леонид Агутин.

Надежда Бабкина, художественный руководитель театра «Русская песня», в труппу которого входит и группа «После 11», посмотрев выпуск программы «Голос», сказала Карену: «Сольная карьера – не твое. Ты часть коллектива! Только выступая вместе, вы сможете добиться успеха»…

Именно «вместе» музыкантам удалось покорить сердца широкой публики и строгих судей популярного музыкального шоу «Главная сцена», и выйти в финал. Они поразили членов жюри и слушателей необычным воспроизведением народных песен: аккомпанируя сами себе, исполняли «Косил Ясь конюшину».

«Многоголосье сегодня — вещь редкая и феноменальная. Звучание чистое, крепкое энергичное!», – восхищался выступлением группы «После 11» член жюри Валерий Леонтьев.

Такая реакция судей понятна, ведь фолк-рок-команда «После 11» – живые, душевные, позитивные и мелодичные. Репертуар группы состоит из авторских и фольклорных песен в стиле поп-рок. В своем творчестве музыканты активно используют многоголосное пение, которое стало их визитной карточкой.

«Вместе» они начинали, «вместе» писали первые песни, ставшие хитами, «вместе» они выходили к многотысячной аудитории и «вместе» получали престижные награды. Именно «вместе» музыканты будут выступать и в своем сольном концерте «Ныряем в волны», который состоится на сцене театра «Русская песня» 30 октября.

В концерте прозвучит живая музыка, свободная от шаблонов, и навязанных стереотипов. Ведь музыканты не привыкли оглядываться назад в самом хорошем смысле этого слова: все делают как в первый и последний раз. Вот и в своем новом концерте группа «После 11» представит собственные песни в оригинальном звучании.

В концерте музыканты выступят вместе со своими друзьями, популярными артистами: в дуэте с Хелависой споют «Рядом быть», с группой «Uma2rman» – «Объясни мне», Мерзликин Андрей прочтет стихотворение Бродского «Бабочка» на мелодию песни «Непокорная», а группа N.A.O.M.I исполнит одну из самых популярных композиций «После 11» – «Ладони». Актриса театра и кино, ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Юлия Зимина исполнит в дуэте с группой «После 11» песню из альбома «Бабкин рок» – «Чудо» на стихи Федерико Гарсия Лорки.

Помимо этого поклонников группы ждет множество сюрпризов. Сейчас коллектив активно работает над новым материалом, а на предстоящем концерте ребята обещают показать некоторые наброски из будущего альбома.

Группа «После 11» образовалась в 1999 году в Саратове из студентов Саратовской консерватории. Молодые музыканты, игравшие пронзительный рок на квартирниках и в местных рок-клубах, практически моментально попали на большие сцены всевозможных фестивалей. Переехав в Москву, не сбавляя оборотов, начали выступать на самых известных столичных площадках, участвовать и выигрывать в международных конкурсах, записываться как сессионные музыканты в различных проектах («Дети Picasso», «Торба-на-круче», Uma2rmaн, Coco Павлиашвили).

В радиоэфире группа «После 11» стартовала с композицией «Крылья», которая в рекордно быстрые сроки достигла верхней строчки многих хит-парадов. Ряды поклонников коллектива моментально пополнились тысячами любителей красивой музыки. На первом же концерте в клубе «16 тонн» ребята собрали до отказа набитый зал. А уже весной 2009 года на сцене СК «Олимпийский» на церемонии награждения премией «НАШЕго радио» «Чартова Дюжина» группа «После 11» завоевала награду в номинации «Взлом». Тогда музыканты впервые выступили почти 20-тысячной аудитории, которая дружно подпевала слова песни.

Блестящим продолжением карьеры стала композиция «Ладони», которая появилась в эфире сразу нескольких радиостанций. Музыканты пишут по-настоящему новую и интересную музыку. На волне появления безликих и похожих друг на друга новых команд, группа «После 11» выгодно выделяется собственным неповторимым стилем. За плечами артистов 4 студийных альбомов: «Народные картинки» (2007), «Детям до 16» (2009), «Бабкин рок» (2010) и «Воздух» (2012).

Сегодня в составе группы «После 11» – это Юрий Постарнаков (вокал, акустическая гитара, рояль), Андрей Зверев (клавишные, бэк вокал, рояль), Карен Арутюнян (кларнет, дудук, бэк вокал), Николай Феоктистов (электрические гитары, бэк вокал), Александр Зубарев (бас-гитара), Богдан Бобров (ударные). Музыканты группы «После 11» являются коллективом театра «Русская песня», успешно совмещающий работу в стиле русской народной песни и полноценный поп-роковый репертуар. Надежда Бабкина и «После 11» являются участниками большинства праздничных музыкальных концертов по всей России.

Автор фото: Наталья Габбасова