Ежегодный Благотворительный концерт «Я верю», посвященный Дню защиты детей

Опубликовано: 1 июня 2016 в 11:00

Второй год подряд театр «Русская песня» принимает на своей сцене участников Благотворительного концерта «Я верю», среди которых талантливые дети и молодежь со всей России, артисты эстрады, театра и кино. «Я верю» – это крупнейшее благотворительное мероприятие Москвы, которое проводится с 2011 года. Ежегодно зрителями концерта становятся воспитанники детских домов, дети из социально незащищенных семей, школьники и студенты Москвы.

Концерт «Я верю» проводится Детским продюсерским центром «ИМЕНА продакшн» при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский, который в этот вечер приехал в театр «Русская песня», поприветствовал участников и поздравил их с наступающим праздником – Днем защиты детей. Он поблагодарил руководство театра и лично его художественного руководителя Надежду Бабкину за поддержку социальных и благотворительных мероприятий, адресованных детям с ограниченными возможностями, сиротам и малоимущим.

«Тема детства во всех его ипостасях является приоритетной для нашего города и для Правительства Москвы. Акции и мероприятия, которые проводятся и направлены на эту тему – всегда получают огромную поддержку от самых разных органов власти. И сегодняшним таким замечательным благотворительным концертом «Я верю» мы фактически открываем череду мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, которые пройдут по всему городу: в парках, на Цветном бульваре, на Театральной площади. И это фактически не разовое мероприятие, а хороший пролог большой череды событий, которые будут идти в ближайшие дни», – сказал Александр Кибовский.

Основной темой концерта стала тема познания мира и мудрости с помощью советского кинематографа, песен из всеми любимых фильмов. Каждый киносюжет, каждая мелодия, излучающая душевное тепло, может помочь детям не терять надежду, верить в лучшее, любить родной город.

«Мы убеждены, что фильмы, которые смотрят дети, и музыка, которую они слушают, во многом определяет их отношение к этому миру. И мы убеждены, что советские фильмы – это один из лучших способов познания мира. Наш концерт в этом году – попытка привлечь внимание молодежи к советскому кинематографу, и ценностям, которые он декламирует» – уточнила Диана Тевосова – главный идейный вдохновитель концерта, основательница Детского продюсерского центра «ИМЕНА продакшн», директор многих КВНовских команд и участница команды КВН «Незолотая молодежь».

Среди приглашенных на концерте присутствовали актеры советского и российского кино, яркие представители современного шоу-бизнеса – Иван Ургант, Алексей Маклаков, Андрей Соколов, Екатерина Гусева, Эдгард Запашный, Яна Поплавская, Гарик Мартиросян, Вадим Галыгин, Саша Санта, Михаил Башкатов, Андрей Бурковский, Василий Вакуленко, рэп-группа «Триагрутика», группа USB, Никита Тарасов, Анатолий Бурносов, Артем Королев, Сангаджи Тарбаев, трио «Смирнов, Иванов, Соболев», дуэт «Сестры Зайцевы» и другие.