В фолк-мюзикле «Ночь перед Рождеством» 14 марта роль Чуба исполнит заслуженный артист России Сергей Колесников

Опубликовано: 14 марта 2016 в 17:21

Сергей Колесников – актер, режиссер, композитор, певец, первый ведущий программы «Фазенда», которая помогает дачникам обустроить загородные домики и придать им индивидуальность. Голосом артиста говорят Шон Коннери и Роджер Мур в серии фильмов о Джеймсе Бонде.

Дебютная роль в театре – уличный музыкант, которую Сергей Колесников сыграл в постановке «Жизнь Галилея» на сцене МХАТа. Дальше следовала работа в «Трёх толстяках», «Кино» и «Марии Стюарт». В 1987-ом актёр начал играть в МХАТ имени Горького. Он был задействован в спектаклях «На дне», «Мёртвые души» и «На всякого мудреца довольно простоты». Через три года Сергей Валентинович вернулся в родной театр. Там сыграл в «Горе от ума», «Грозе», «Олене и шалашовке», «Борисе Годунове».

На новой сцене МХАТ в 1992-ом Колесников поставил спектакль с названием «Нечаянная радость». Там звучали стихи и музыка Сергея Валентиновича. Тогда же он участвовал в постановке «Верной жены» и «Истории солдата» в театре имени Гоголя. С 1990-го по октябрь 2011-го года Колесников трудился в МХТ имени Чехова.

Новым этапом в творчестве актёра стала передача «Фазенда», которую он вёл на протяжении нескольких лет. С его участием вышло двести пятьдесят выпусков. Передача шла по выходным на Первом канале. Работа была колоссальной: Колесников понимал, что должен по воскресеньям дарить людям хорошее настроение, поэтому старался делать передачи интересными, музыкальными и весёлыми, дающими позитивный импульс. Каждый выпуск был своеобразным представлением. Неудивительно, что вскоре у передачи появилось немало поклонников. Чтобы не отвлекаться на работу в театре, он ушёл оттуда, перестав играть на сцене. Однако в 2012 году его неожиданно отстранили от ведения передачи без каких-то объяснений.

Конечно, расстаться с «Фазендой» было нелегко. Но Сергей Валентинович занял себя работой: снимался в кино, вёл концерты, играл в атрепризах. Колесников не раз участвовал в озвучивании мультипликационных и зарубежных фильмов.